Сутки в ООС: боевики обстреляли позиции ВСУ из противотанкового ракетного комплекса
15 февраля вооруженные формирования России 10 раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом сообщает штаб ООС в Facebook.
Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из противотанкового ракетного комплекса, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил пять обстрелов по нашим позициям, а именно:
рядом с Марьинкой — из миномета калибра 120 мм противник выпустил 12 мин;
неподалеку Красногоровки — из противотанкового ракетного комплекса;
в районе населенного пункта Павлополь — из автоматических станковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия;
два раза вблизи Широкино — из миномета калибра 82 мм — две мины, а также противник вел огонь из ручных противотанковых гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Пять вражеских обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:
рядом с Майским — из миномета калибра 82 мм — 5 мин, из станкового противотанкового гранатомета — восемь выстрелов, а также противник вел огонь из крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
трижды в районе населенного пункта Орехово — из 120-мм минометов — 34 мины;
рядом с Новолуганским — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было.
С началом этого периода российские оккупационные войска обстреляли защитников Новолуганского, применив гранатометы различных систем, крупнокалиберный пулемет и другое стрелковое оружие.
За текущие сутки потерь нет.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.