Сутки в ООС: оккупанты выпустили возле Орехового 25 мин
Вооруженные формирования России 16 февраля девять раз нарушили режим прекращения огня.
Об этом штаб ООС сообщает в Facebook.
Противник обстрелял наши позиции из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 мм и 82 мм, а также из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия.
В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток» противник совершил три обстрела по нашим позициям, а именно:
рядом с Лебединским — из миномета калибра 82 мм враг выпустил 7 мин, а также вел огонь из крупнокалиберного пулемета;
дважды недалеко от Марьинки — из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.
Шесть вражеских обстрелов были зафиксированы в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», а именно:
дважды в районе населенного пункта Новолуганское — из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и другого стрелкового оружия;
вблизи Крымского — из 120-мм миномета — 20 мин;
рядом с Ореховым — из миномета калибра 120 мм — 25 мин и 5 мин из 82-мм миномета;
неподалеку Новозвановки — из 120-мм миномета противник выпустил 18 мин;
в районе населенного пункта Хутор Вольный — из миномета калибра 82 мм — шесть мин.
На все обстрелы российских оккупантов подразделения Объединенных сил давали адекватный ответ из разрешенного вооружения.
Вследствие вражеских обстрелов потерь среди украинских защитников не было.
С началом этого периода российские оккупационные войска огневой активности не проявляли, потерь нет.
Напомним, так называемый суд в Керчи арестовал на 10 суток четырех граждан Украины, задержанных накануне пограничным управлением ФСБ РФ в Азовском море за якобы незаконный вылов рыбы.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.