Силы обороны ударили по складу вооружения и техники вблизи российского Курска
Фото: Генштаб ЗСУ
Сегодня ночью, 31-го Силы обороны Украины нанесли удар по складу хранения вооружения и военной техники возле города Курск в России.
Об этом утром сообщили в Генеральном штабе ВСУ.
«Наблюдалась работа вражеской ПВО и взрывы в точках прицеливания. Боевую работу вели определенные подразделения из состава сил и средств ВМС Вооруженных Сил Украины, во взаимодействии с другими составляющими сил обороны», — уточнили в Генштабе.
Согласно сообщению, более подробная информация о результатах поражения уточняется.
Отметим, по данным Генштаба, по состоянию на утро 31 июля Россия потеряла около 578 120 военных с начала полномасштабного вторжения в Украину. За сутки потери врага в живой силе достигли 1060 человек.
Как сообщалось 30 июля, бойцы 79 отдельной десантно-штурмовой Таврической бригады отразили второй масштабный штурм оккупантов на Кураховском направлении, поразив 12 бронемашин врага, восемь танков, девять мотобайков и баги. Кроме того, украинские десантники уничтожили 36 оккупантов, еще 32 ранили.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.