Лента новостей

Те, кто пропагандирует «государство в смартфоне», ведут себя как цифровые неандертальцы — публицист

Те, кто пропагандирует «государство в смартфоне», ведут себя как цифровые неандертальцы — публицист

Действующая власть, представители которой пропагандируют государство в смартфоне, ведут себя как «цифровые неандертальцы».

Об этом в эфире «Прямого» сказал публицист Евгений Булавка.

«Закон о дезинформации противоречит идеям современного мира. Люди, которые пропагандируют государство в смартфоне ведут себя как информационные неандертальцы», — сказал публицист.

Напомним, в ОБСЕ раскритиковали законопроект Министерства культуры Украины о дезинформации из-за угрозы вмешательства в работу СМИ.

Депутат «Европейской Солидарности» Николай Княжицкий заявил, что законопроект о предотвращении дезинформации подталкивает Украину к тоталитаризму российского и китайского образца.

Диктаторский законопроект о дезинформации: как власти планируют взять под контроль все украинские СМИ.

Нагадаємо, презентацію мобільного додатку «Дія», яка була запланована на 30 січня, перенесли на тиждень.

Ранее сообщалось, что 30 января 2020 года состоится релиз приложения «Дия», с помощью которого ряд государственных услуг будут доступны в режиме онлайн.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.