Террористы на Донбассе готовят резервистов согласно плану Вооруженных сил РФ — разведка
Командование российских оккупационных войск на Донбассе проводит сборы резервистов в рамках «недели мобилизационной готовности».
Об этом передает пресс-служба Минобороны.
«По информации Главного управления разведки Министерства обороны Украины, командование российских оккупационных войск на временно оккупированной территории в Донецкой и Луганской областях продолжает выполнять мероприятия, определенные единым планом боевой подготовки Вооруженных Сил РФ», — говорится в сообщении.
С 7 июня в соединениях и частях первого и второго армейских корпусов проводится «неделя мобилизационной готовности». Оккупанты оповестили личный состав мобилизационного резерва и развернули объекты учебно-материальной базы для проведения мероприятий.
«При этом, так называемые, военкоматы противника письменно предупредили резервистов, которые призываются для участия в проведении мероприятий, что в случае несвоевременного прибытия на пункты сбора, они будут привлечены к строгой ответственности», — отметили в ведомстве.
Ранее разведка сообщала, что террористы на Донбассе получили очередную партию вооружения и боеприпасов из РФ.
Напомним, террористы открыли огонь в направлении беспилотника Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ на оккупированной Донетчине.
Кроме того, 31 мая, российские войска в районе проведения Операции объединенных сил 10 раз нарушили режим прекращения огня.
Ранее сообщалось, что российские оккупанты дистанционно заминировали окрестности Майорского.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.