Третий Майдан — это уже часть идентичности украинцев — Бессмертный
Дипломат Роман Бессмертный поделился соображениями относительно политических и общественных последствий событий на Майдане.
Об этом он сказал во время телемарафона «Памяти достойных», который проводят «Прямой», Еспресо.TV, и «5 канал».
«Очевидно, что мы никогда не будем такие, как до 2014 года. Мы изменились. Третий Майдан — это уже часть идентичности украинцев. Это не просто территория, это не просто явление — это часть нашей души, сердца и нашего образа реакции на идиотскую власть . Я все время думал о том, почему предыдущие два Майданы не привели к созданию предохранителя, чтобы не выбирать — если не вора, дважды судимого, президентом, то клоуна. Потому что я все время слышал «тот простой человек, а здесь хоть посмеемся». Ну вот мы сейчас смеемся. Где эти предохранители, где мы допустили ошибку? 18 февраля — это была спланированная операция в районе Золотого. Потому что 18 — начало расстрелов на Майдане, это Дебальцево, 18 — это напоминание всем о том, что или вы будете бежать по коридору, который вам определит Кремль или вас будут стегать «, — сказал Бессмертный.
Он отметил, что обратился к нардепам, которые продолжают верить, что «спустится с небес или» вор шапок «или клоун и наведет порядок».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.