Лента новостей

Трое украинских военных получили ранения на Донбассе

Трое украинских военных получили ранения на Донбассе

За прошедшие сутки, 7 ноября, российские оккупанты 19 раз открывали огонь по позициям Вооруженных сил Украины.

Об этом сообщили в пресс-службе штаба Операции объединенных сил.

«Враг трижды применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Два раза противник вел прицельный огонь из минометов калибра 82 мм по позициям наших войск в районах Павлополя и Луганского, а возле последнего — применил и 120-ти мм минометы», — говорится в сообщении.

Также захватчики продолжают применение гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Кроме того, вблизи Павлополя, оккупанты стреляли из вооружения БМП-1 и зенитной установки ЗУ-23-2.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы подразделений Объединенных сил в районах населенных пунктов Станицы Луганской, Свободного, Луганского, Зайцево, Авдеевки, Песков, Маринки, Новомихайловки, Красногоровки, Павлополя, Гнутово и Лебединского.

В ходе боевых действий трое военнослужащих Объединенных сил получили ранения.

По данным разведки, за прошедшие сутки, двух оккупантов уничтожили и еще трех — ранили.

С начала суток враг совершил один обстрел наших позиций — вблизи Крымского. Зафиксирован огонь из минометов калибра 82 мм, гранатометов и стрелкового оружия. Потерь среди личного состава Объединенных сил нет.

Ранее «Прямой» сообщал, что вооруженные формирования Российской Федерации готовятся к «выборам» на временно оккупированных территориях — стягивают танки и тяжелую артиллерию в Донецк.

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitter Telegram и Instagram.