Мнения

«Тупик на хронте»: что изменилось в имперском сознании россиян

«Тупик на хронте»: что изменилось в имперском сознании россиян

фотоколаж:

Источник: Facebook -страница автора

Орки начали массово ныть о «тупике на хронте». Прям повалило массово. Не просто иноагенты, а уже фашисты начали об этом кричать. На самом деле они всегда отстают в оценках. Увязли в тупике они еще в 2022 году. А сейчас они начали проигрывать.

В 2014 году Украина совершила рывок к западной цивилизации и благодаря жертве своих лучших людей на Майдане стала восприниматься Западом своим – свободным, демократическим государством. Орки этого не заметили, потому что тогда гадили нам под дверь и ржали о «скакали». А теперь из-за этого Украина получила доступ к западной помощи (технологиям и миллиардам) и вот уже только сам Старлинк дал Украине технологическое преимущество, благодаря которому ВСУ прыгнули в 21 век, а орки провалились в 19-й.

Таким образом, украинское технологическое преимущество уже дало результат.

А дальше каждый новый технологический скачок будет происходить быстрее предыдущего. Залужный в 2023 году призвал, что нам необходимо изобретение «нового пороха», и ВСУ его получили. ШИ и дроны ворвались в нашу жизнь только вот, в 2024-2026, (в российскую недожизнь ворвались очень разочаровывающим образом), и тут же умножили на ноль российское ресурсное преимущество. Стратегическая наступательная операция Герасимова (ноября 2023-апреля 2026 года) закончилась ничем.

И дальше не придется ждать 100 лет каждый новый технологический цикл (скажем от начала широкого использования парового двигателя и до распространения электричества как раз прошло сто лет). Следующий «порох» уже на подходе: это – автономные роботы. Гуманоиды, четырехлапые, машинообразные. Развитие степеней свободы роботической руки, понимание физики поверхности, емкость батарей и автономности – все это уже достигло достаточного уровня, когда робот может носить грузы на передовой, ходить по сложным поверхностям и рисковать собой вместо человека.

И будут орки за мульон от путина выгружаться из грузовика на передовой и попадать под удары дронов, разлетаться на куски, а последних счастливых выживших будет брать в плен рабочий сержант Петренко от Бостон Дайнемикс.

Развитие происходит рывкообразно и каждый новый скачок ждать придется меньше предыдущего.

При этом Украина ко всем новинкам имеет доступ, а рашка лежит на обочине цивилизации. Из-за их отбитость и особый путь ей будут доступны только объедки со стола цивилизации и цап-царап.

Но когда их «кулибины» в гаражах закончат клеить дроны из говна и палок, они увидят на горизонте рой, управляемый спутниками и ИИ, против которого молитвы и «аналоговнеты» бессильны. Это не тупик на фронте, это тупик цивилизации, решившей, что может прыгнуть в прошлое и победить будущее.

Поэтому сейчас орки действительно кое что заметили, но не «тупик». Они заметили отрыв, в который пошла украинская цивилизация.

Заметили – и запаниковали.
Украина как раз начала медленно тупик преодолевать. И это начало позорного конца рашки, уже замаячившего на горизонте.

В действительности, явление, которое мы наблюдаем, – вот это зет-нытие о тупике, – это идеологический и интеллектуальный раскол в племени противника. Это появление реформаторов в нем.

Часть первобытного общества начала замечать, что их плешивый фараон заставляет их и дальше исполнять бесполезные шаманские танцы и мазать лицо глиной, штурмовать фанерный Рейхстаг («бабко-села») и делать смешной флаговтык. На это уходит сотни трупов, но эта «магия» не работает. Сами смышленые в племени орков все равно отстали, а потому плохо могут классифицировать происходящее. Что это – типичная история развития первобытных обществ.

Древние властители не раз и не два придумывали ритуальное жертвоприношение своих подчиненных, когда уже пора было отправляться на тот свет, и в гробницу забирали с собой не просто золото, а любовниц, рабов, охранников и даже воинов. Фараон такое делал просто по приколу, чтобы ему не было скучно на том свете. Чтобы была движуха. И этих его слуг и рабов натурально ритуально забивали на алтарях в ходе отчаливания вождя в потустороннюю жизнь.

«Воевать как царь Петр – 21 год» – это оно и есть. «21 год» это как раз до 93 лет путина. Вот просто, чтобы он сдох естественной смертью, а не от табакерки за провал 25-летнего правления, отверженные русские рабы сейчас и обязаны обеспечить исполнение предсмертного ритуала дедушке.

Нынешний Z-раскол – это шок этих рабов, подсознательно почувствовавших, что хозяин ведет их не к победе, а именно в гробницу «за компанию».

Реальность (дроны, технологическое превосходство противника, изоляция) настолько противоречит мифу («мы великая империя», «за три дня»), что происходит стадия десакрализации вождя. В отсталых системах эта стадия часто заканчивается тем, что старого вождя и шамана бросают в огонь, потому что «сломался».

Но в архаических обществах и система также пытается сожрать реформаторов. Зет-фашисты (и все русские военные) на войне с цивилизацией прикоснулись к осознанию, что «особый путь» это свист шамана. Одним этим осознанием они уже сейчас стали нео-деникинцами, врагами путина больше украинцев. И так, кстати, тоже уже было в истории рашки не раз.

Самые умные из орков просекли, что «магия дедушки сломалась», и в 2023 году Пригожин метнулся на Москву.

Теперь вслед за ним это стали понимать другие.

Но хорошо, что эти другие – инертные ничтожества и парализованные чепухой в голове папуасы. Гиркин, даже понимая отсталость системы, зачем-то выступал против переворота Пригожина. А теперь сидит на параше и пишет упаднические посты. Так и эти ковыряются в носах и не видят единственное спасение для рашки: реформы западного образца, свобода слова, права человека. И даже если хочется вернуться к своей любимой дикости, то нужно сейчас мочить деда, притвориться прозападным государством, обмануть западных лидеров, и через 20 лет внезапно для всех снова отбросить цивилизованную маску.

Трамп оказал услугу Ирану, когда кокнул старого надоевшего всем пердуна в чалме. Такую услугу российской молодежи делать нельзя: она хочет пустить молодую энергию во власть вместо старых закостеневших вождей – Путина и Герасимова. Но Путин должен руководить до самой смерти рашки. Чтобы всю ее унести с собой в могилу.

Ибо сказано на третий день: есть путин – есть россия, нет путина – нет россии.

Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.

• Материалы, публикуемые в разделе “МЫСЛИ”, отражают мнение автора публикации, который несет полную ответственность за достоверность информации.
• Редакция prm.ua может не разделять мнения, изложенные в авторском материале.
• Владелец вебстраницы в разделе «МЫСЛИ» является автором публикации.