Война

Тверскую область массированно атаковали беспилотники: состав боеприпасов детонирует, людей эвакуируют

Тверскую область массированно атаковали беспилотники: состав боеприпасов детонирует, людей эвакуируют

В ночь на среду, 18 сентября, в Тверской области РФ раздавались мощные взрывы.

Об этом сообщает губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Губернатор региона заявил об атаке беспилотников, а местные сообщают о прилете на территории воинской части.

 

Сообщения о взрывах в городе Торопец появились около 03:30. По словам Рудени, якобы из-за падения обломков дрона начался пожар, но «ситуация находится под контролем» и силы ПВО «продолжают отбивать атаку».

Уже в 04:01 губернатор объявил частичную эвакуацию местных жителей с территории, где возник пожар, в Западную Двину.

Что именно и где горит власти не сообщают, однако в местных пабликах в соцсетях пишут, что якобы был нанесен удар по воинской части №71628. Недавно на территории построили несколько больших складов, где могут хранить боеприпасы или топливо. Слышно детонацию.

Ситуация, по заверению российского чиновника, находится на контроле.

Также в Telegram-каналах российских пропагандистов утверждают, что взрывы были слышны не только в Торопце, но и в районе населенных пунктов Торжка, Старицы, Вышнего Волочка, Зубцовского, Кувшиновского и Нелидовского районов.

К слову, российская военная пропаганда заявила о дроновой атаке на город Тверь в ночь на 3 сентября.

Напомним, в ночь на 17 сентября в Саратовской области, в районе аэропорта Энгельс раздавались взрывы. Именно в Энгельсе расположен аэродром, где базируются стратегические бомбардировщики Ту-95МС с ракетами Х-101, которыми оккупанты обстреливают украинские тыловые города.

Как сообщалось, в оккупированном Мариуполе в ночь на 13 сентября сообщали о взрывах и детонации на складах с боеприпасами российских захватчиков.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.