Общество

У действующей власти нет никакой стратегии по развитию страны — Геращенко

У действующей власти нет никакой стратегии по развитию страны — Геращенко

Впервые президент Украины не ведет ни одного публичного диалога с другими фракциями.

Об этом в эфире «Прямого» заявила народный депутат сопредседатель фракции «Европейская Солидарность» Ирина Геращенко.

По ее словам, действующая власть устраивает форумы и конференции в связи с отсутствием стратегии развития страны.

«Мне кажется, что у власти вообще отсутствует стратегия и тактика развития страны, секторальных реформ. И вот они шарахаются из стороны в сторону: то они форумы проводят, 30 форумов, теперь у них 30 «троек» каких-то, которыми они пытаются наверстать весь это блуд, зарегистрированный в парламенте или принятый «, — заявила Геращенко.

Она добавила, что Зеленский, как президент Украины, фактически не ведет общения с парламентом.

«Вообще, Зеленский — это, на моей памяти, первый президент, который не имеет общения с парламентом. Собственно, и его фракция видит Зеленского раз в полгода на каких-то мероприятиях. Но впервые мы имеем президента, который не ведет никакого диалога с другими фракциями, по крайней мере публично», — отметила сопредседатель фракции «Европейская Солидарность».

«Мы слышим, что у них какой-то «междусобойчик», между лидерами этих групп и фракций, которые подголосовывают за их законы, но нет публичного диалога. И это нонсенс», — заявила Геращенко.

Напомним, Артур Герасимов заявил, что Украина должна вернуться к стратегии защиты государства времен пятого Президента Порошенко.

Ранее партия «Европейская Солидарность» разработала законопроекты по борьбе с коллаборационизмом и российской пропагандой в Украине.

Кроме того, Порошенко анонсирует новые инициативы для противодействия российской агрессии.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.