«У меня есть last dance»: Усик отказался от всех чемпионских поясов
Фото: instagram/Усик
Украинский боксер Александр Усик заявил, что отказывается от всех чемпионских поясов, которыми он владеет. В то же время, спортсмен сообщил, что не завершает карьеру и проведет еще один бой.
Об этом он рассказал в Instagram .
В видеообращении боксер заявил, что хочет сделать свои чемпионские титулы вакантными, чтобы другие спортсмены получили возможность сразиться за них.
«Всем добрый день. Сегодня пятница, хорошая погода и хороший день сказать о том, что я хочу оставить все свои пояса, которыми я сегодня владею. Сделать их свободными, чтобы стоящие в очереди ребята за ними боксировали», — сказал Александр Усик.
В то же время, боксер подчеркнул, что не покидает профессиональный спорт и планирует провести еще один поединок.
«Друзья, я оставляю пояса, но я не ухожу из спорта, потому что у меня есть «last dance». Всех хочу поблагодарить, с уважением отношусь ко всем организациям, хочу всех поблагодарить и сказать: дальше больше», — сказал Александр Усик.
Напомним, что Всемирный боксерский совет (WBC) санкционировал обязательную защиту чемпионского титула в сверхтяжелом весе для украинца Александра Усика . Следующим соперником украинского боксера должен стать непобедимый немецкий боксер Агит Кабаел.
Также следите за «Прямым» в Facebook , X , Telegram и Instagram.