У Зеленского отсутствует стратегия развития государства — Павленко о конфликте между Ермаком и Богданом
В основе конфликта между Андреем Богданом и Андреем Ермаком лежит отсутствие стратегии развития государства.
Такое мнение в эфире «Прямого» высказал народный депутат фракции «Европейской Солидарности» Ростислав Павленко.
«Первопричиной я бы назвал отсутствие стратегии и основного понимания того, что делать со страной, и у Зеленского, и у всей команды, которая пришла к власти. И поэтому им важнее процесс и распределение воздействий, чем конечный результат. То есть это не вопрос освобождения оккупированных территорий, это не вопрос вступления в ЕС и НАТО, это даже — рискну сказать — не вопрос мира, хотя об этом все властные каналы и ресурсы кричат», — уверен Павленко.
«А вторая история — это то, что все вопросы относительно принятия важнейших государственных решений решаются не просто кулуарно, не просто тайно, а из-за таких вот подковерных каких-то мелких интриг, которые зависят от того, кто пришел и какой интерес реализовывать и ради чего … Если речь идет о том, показывать или не показывать телеканалы, и это тот аргумент, который кладется на стол главы государства, — простите, это не достойно ни уровня президента, ни даже уровня тех людей, которые в это играют», — добавил депутат.
Напомним, помощник Зеленского Андрей Ермак возглавил Офис президента Украины вместо Андрея Богдана.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: НОВЫЙ ГЛАВА ОФИСА ПРЕЗИДЕНТА: ДЕВЯТЬ ФАКТОВ О АНДРЕЕ ЕРМАКЕ
Также в Офисе президента Украины начали рассматривать кандидатов на должность нового министра иностранных дел.
По мнению депутата «Европейской Солидарности» Алексея Гончаренко, назначение Ермака является усилением российского вектора, из-за его известных связей с российским истеблишментом.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.