Лента новостей

У Зеленского впервые отреагировали на большие потери бойцов ООС на Донбассе

У Зеленского впервые отреагировали на большие потери бойцов ООС на Донбассе

Из-за участившихся обстрелов боевиками на Донбассе Украина будет пытаться связаться с партнерами по Нормандскому формату.

Об этом во время брифинга заявил министр иностранных дел Вадим Пристайко, трансляцию вел «Прямой».

«Что касается Минского процесса и увеличения обстрелов — мы безусловно обеспокоены этим. Мы обсуждали это с новым действующим председателем ОБСЕ. Каким образом и что это значит вообще: попытку срыва процесса, совпадение многих факторов, которые привели к росту обстрелов. В первую очередь мы должны усилить миссию ОБСЕ, пребывание 24 часа в сутки, чтобы фиксировать эти данные и требовать их выполнения. Я думаю, что будет реакция с украинской стороны, мы постараемся связаться с нашими партнерами по Нормандскому формату. Ибо мы действительно видим, что договоренности не срабатывают», — сообщил министр.

Напомним, 19 января вооруженные формирования Российской Федерации 11 раз нарушили режим прекращения огня. Погиб один украинский военный.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.