Лента новостей

«Уклонисты и сцикуны сейчас пытаются нивелировать всю работу ветеранов» — Звиробий о решении суда

«Уклонисты и сцикуны сейчас пытаются нивелировать всю работу ветеранов» — Звиробий о решении суда

https://www.facebook.com/photo.php?fbid=1225085550873146&set=t.100001151386004&type=3&theater

Ветеран АТО, военнослужащий ВСУ Елена Беленькая (Маруся Звиробий) выступила перед журналистами после избрания меры пресечения Печерским районным судом Киева.

Трансляцию вел «Прямой«.

«Мне все равно будет у меня браслет не будет. С какой стороны решеток я буду. Я вам еще раз говорю уклонисты и сцикуны сейчас пытаются нивелировать всю работу ветеранов. Я вижу это дело так. Я не позволю этого сделать. Нам, добровольческому движению, в начале войны не возможно было помешать в том, чтобы защищать свое государство», — заявила Звиробий.

Звиробий напомнила, что президент Украины Владимир Зеленский встречался с добровольцами в Золотом.

«Люди, такие как мы, встретили Зеленского в Золотом. Он встретился один на один с людьми, которые на войне с ее начала. Это тоже были добровольцы. Он нахамил добровольцам. Это значит, что он нахамил мне лично. Я не позволю никому в этом государстве презирать ветеранов, презирать людей, которые являются самыми смелыми, ибо они шли на войну, как добровольцы, без зарплат, без льгот, без оружия, которое добывали в бою в схватке с соперником. И Зеленский пропустил все за эти годы. Сейчас мы будем с ним знакомиться. Сейчас на моем деле я познакомлю его близко с теми людьми, которым он хамил. Начнется шоу», — добавила ветеран АТО.

Также Звиробий отметила, что за 6 лет ни разу не выезжала заграницу.

«Я за 6 лет ни разу не выезжала за границу, единственное место куда я выезжала, это был Донбасс. Поэтому здесь ничего нового не будет. По первому правильно составленному вызову мы всегда появлялись – здесь тоже ничего нового не будет. Я еще раз с удовольствием приду и вынесу того следователя, прокурора, кого угодно. Я вижу очень хорошо, когда топят мою страну. Его опозорили на всю Украину. Мы сейчас Европу подтянем, мы Канаду подтянем, сейчас по всему миру будут знать, какое оно сцикло», — отметила Звиробий.

Ранее ветеран АТО, военный инструктор Маруся Звиробий заявила об отсутствии угроз в видеообращении, в котором она совместно с народным депутатом Софией Федыной обратилась к президенту Украины Владимиру Зеленскому.

Народный депутат фракции «Европейской Солидарности» София Федына обратилась к президенту Владимиру Зеленскому в связи с вызовом ее на допрос в ГБР.

Напомним, в ГБР вызывали на допросы волонтера, ветерана АТО Марусю Звиробий. Ее спрашивали, в частности, о Софии Федыне и ролике, который Федына и Звиробий записали после визита Зеленского в Золотое.

Звиробий заявила также о возможных допросах и обысках у Федыны.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitterTelegram и Instagram.