Война

«Укрэнерго» анонсировало ослабление графиков отключения света

«Укрэнерго» анонсировало ослабление графиков отключения света

Фото: Pixabay

Графики отключений электроэнергии в Украине будут ослаблены после 20-х чисел июля.

Об этом сообщил член наблюдательного совета НЭК «Укрэнерго» Юрий Бойко в эфире «Первого».

«Ситуация будет оставаться примерно на том же уровне до 20-х чисел июля. После этого планируется завершение ремонтов ряда установок, что увеличит мощность и приведет к существенному смягчению графиков отключений», — отметил Бойко.

Он также добавил, что дефицит электроэнергии после 20-х чисел июля сохранится, но будет значительно ниже по сравнению с текущим уровнем.

Напомним, в ночь на 20 июня российские войска нанесли массированный удар по территории Украины беспилотниками: в результате поврежденные энергообъекты в четырех областях.

Как сообщалось, ситуация с доступностью электроэнергии улучшится в августе после проведения плановых ремонтов энергоблоков АЭС и изменения погодных условий.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.