«Укрэнерго» анонсировало ослабление графиков отключения света
Фото: Pixabay
Графики отключений электроэнергии в Украине будут ослаблены после 20-х чисел июля.
Об этом сообщил член наблюдательного совета НЭК «Укрэнерго» Юрий Бойко в эфире «Первого».
«Ситуация будет оставаться примерно на том же уровне до 20-х чисел июля. После этого планируется завершение ремонтов ряда установок, что увеличит мощность и приведет к существенному смягчению графиков отключений», — отметил Бойко.
Он также добавил, что дефицит электроэнергии после 20-х чисел июля сохранится, но будет значительно ниже по сравнению с текущим уровнем.
Напомним, в ночь на 20 июня российские войска нанесли массированный удар по территории Украины беспилотниками: в результате поврежденные энергообъекты в четырех областях.
Как сообщалось, ситуация с доступностью электроэнергии улучшится в августе после проведения плановых ремонтов энергоблоков АЭС и изменения погодных условий.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.