Лента новостей

Украина и Россия подписали соглашение о вылове рыбы в Азовском море

Украина и Россия подписали соглашение о вылове рыбы в Азовском море

Российская Федерация и Украина достигли согласия относительно подписания протокола о квотах на вылов рыбы в Азовском море.

Об этом сообщают Российские СМИ со ссылкой на заместителя главы Федерального агентства по рыболовству Василия Соколова.

Он отметил, что видеоконференция между представителями Киева и Москвы прошла достаточно спокойно.

«Стороны пришли к консенсусу по большинству вопросов, но проблемы остаются», — сказал Соколов.

При этом он добавил, что возникли некоторые сложности при обсуждении снижения запасов хамсы и экологических вопросов.

Ранее «Прямой» сообщал, что заседание Украинско-Российской Комиссии по вопросам рыболовства в отношении распределения квот на 2020 год на вылов рыбы в Азовском море состоится онлайн 13 ноября этого года, в ходе которого будет подписан протокол по дипломатическим каналам.

Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.