Украина разорвала еще одно соглашение с СНГ
Сегодня, 18 ноября, президент Владимир Зеленский подписал указ о выходе Украины из соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями государств — участников Содружества Независимых Государств (СНГ).
Об этом говорится в указе на сайте Офиса президента.
«В соответствии с пунктом 3 части первой статьи 106 Конституции Украины постановляю: выйти из Соглашения о мерах по обеспечению улучшения расчетов между хозяйственными организациями государств — участников Содружества Независимых Государств, заключенного в г.Ташкент 15 мая 1992 года», — говорится в указе.
Напомним, 24 апреля Кабинет министров Украины приостановил действие еще двух соглашений в рамках Содружества независимых государств о взаимном обеспечении сохранности межгосударственных секретов в области правовой охраны изобретений и Соглашения о методологическое сопоставление и создании общей статистической базы Экономического союза в рамках СНГ.
Также 13 февраля правительство поддержало инициативу Минэкономразвития и прекратило для Украины действие соглашения, которым в 1992 году создавалась Консультативная экономическая рабочая комиссия при Совете глав государств и Совету глав правительств СНГ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.