Украина в ТКГ инициировала разведение сил в Станице Луганской 26 ноября
Украинская сторона в Трехсторонний контактной группе в ходе заседания в Минске инициировала разведение сил в Станице Луганской 26 ноября 2018.
Об этом сообщила первый вице-спикер Верховной Рады Украины, участник переговоров Ирина Геращенко в Facebook.
Геращенко отметила, что разведение сил возможно при условии соблюдения режима тишины.
«Украина инициировала разведения военной техники по Станице Луганской на 26 ноября, в случае выполнения безопасности предпосылок и соблюдения режима тишины», — написала Геращенко.
Она также добавила, что Украина предложила переформатировать политическую группу и начать это переформатирования с самороспуска всех так называемых институтов и «учреждений республик» в ОРДЛО.
«О заложников, то украинская сторона готова помиловать преступников, причастных к преступлениям против территориальной целостности, ради освобождения заложников из оккупированного Донбасса. И передать россиянам их криминалитет в обмен на политзаключенных Кремля. Пока положительных сигналов на эти предложения нет, к сожалению . Также ОРДЛО не готовы к перемещению заключенных, не связанных с конфликтом. Украинская сторона предлагала осуществить такое перемещение 27 ноября «, — отметила Ирина Геращенко.
Ранее «Прямой» сообщал, что президент Украины Петр Порошенко назначил Евгения Марчука представителем Украины в Трехсторонней контактной группе в Минске.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.