Украине есть смысл разместить на своей территории военные базы США — Винник
Украине есть смысл разместить на своей территории военные базы США, чтобы обезопаситься от агрессии Российской Федерации.
Об этом в эфире ток-шоу «Ситуация» на телеканале «Прямой» заявил народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Иван Винник, отвечая на вопрос о целесообразности появления таких баз в нашей стране.
«Очевидно так, потому что все страны НАТО, которые сегодня находятся в непосредственной близости к Российской Федерации или граничащие со странами, которые находятся под непосредственным ее влиянием, строят такие базы.
Речь идет, например, о Польше, которая выделяет 1 млрд евро из военного бюджета для того, чтобы построить полноценную базу НАТО на своей территории, где разместятся 2,5 тысячи военнослужащих и административный персонал.
Это будет постоянный пункт дислокации американской армии. То же делают в меньшем масштабе балтийские страны. РФ сама побудила эти страны развивать свою национальную безопасность и оборону с применением подобных мер «, — отметил депутат.
Напомним, ранее президент Польши Анджей Дуда заявил о готовности его страны за свои деньги построить базу для войск США.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.