Украине навязывают ответственность за войну, которую начала Россия — Геращенко о «формуле Штайнмайера»
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=2201973456557122&set=a.102962399791582&type=3&theater
Согласование»формулы Штайнмайера» навязывает Украине ответственность за войну, которую начала Россия.
Об этом народный депутат «Европейской солидарности» Ирина Геращенко написала в Facebook.
«1. Это план Путина.
2. Это односторонние обязательства Украины, которые на нас возлагают ответственность за не нами развязанную войну. В Москве теперь никаких обязательств нет. Минские соглашения имели двусторонний характер. И требовали от Москвы вывести войска и передать нам контроль над границей.
3. Безопасность, ключевой блок, исчез. Остался только политический. Власть стыдливо молчит еще об амнистии боевикам.
4. Закон об особенностях местного самоуправления принимался ВР только на три года, а не на постоянной основе. На постоянной основе — это ползучая федерализация.
5. Все предыдущие годы нам удавалось не попасть в ловушку Кремля. Теперь нас туда затягивают «, — написала политик.
Читайте также: Во время «Нормандского формата» будет поднят вопрос о повторном референдуме в оккупированном Крыму — Бирюков.
Напомним, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Украина согласовала текст так называемой «формулы Штайнмайера».
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.