Украинка пыталась провезти в Польшу почти полцентнера янтаря
Гражданка Украины пыталась провезти через украино-польскую границу 45 килограммов янтаря.
Об этом сообщает Государственная пограничная служба.
Так, сегодня, 12 июня, в пункте пропуска «Рава-Русская» при проверке «Фольксваген» украинской регистрации пограничники Львовского отряда обнаружили скрытые в конструктивных особенностях автомобиля «солнечные камни».
Женщина, которая управляла авто, спрятала в топливном баке, под обшивкой салона и в багажнике обработанные и необработанные камни янтаря.
Сейчас находка изъята компетентными государственными органами. Сумма его оценки устанавливается.
Ранее в Ровенской области правоохранители изъяли более тонны незаконно добытого янтаря общей стоимостью в 10 млн грн.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.