Лента новостей

Украинка пыталась провезти в Польшу почти полцентнера янтаря

Украинка пыталась провезти в Польшу почти полцентнера янтаря

Гражданка Украины пыталась провезти через украино-польскую границу 45 килограммов янтаря.

Об этом сообщает Государственная пограничная служба.

Так, сегодня, 12 июня, в пункте пропуска «Рава-Русская» при проверке «Фольксваген» украинской регистрации пограничники Львовского отряда обнаружили скрытые в конструктивных особенностях автомобиля «солнечные камни».

Женщина, которая управляла авто, спрятала в топливном баке, под обшивкой салона и в багажнике обработанные и необработанные камни янтаря.

Сейчас находка изъята компетентными государственными органами. Сумма его оценки устанавливается.

Ранее в Ровенской области правоохранители изъяли более тонны незаконно добытого янтаря общей стоимостью в 10 млн грн.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.