Украинских политзаключенных Дудку и Бессарабова этапировали в оккупированный Симферополь
https://www.facebook.com/denisovaombudsman/photos/a.857267731012644/3036464096426319/?type=3&theater
Фигуранты «дела украинских диверсантов» Владимир Дудка и Алексей Бессарабов находятся в СИЗО в оккупированном Симферополе.
Об этом сообщил в Facebook журналист Тарас Ибрагимов.
По его словам, осужденных Дудку и Бессарабова перевезли из Москвы, где рассматривалась апелляция на приговор.
«Владимир Дудка и Алексей Бессарабов, осужденные по делу диверсантов снова в СИЗО Симферополя. На днях их привезли этапом из Москвы, где апелляция засилила приговор [14 лет каждому] обратно в Крым», — написал Ибрагимов.
Ибрагимов добавил, что политзаключенным сегодня передали продукты. Также ожидается, что сегодня-завтра будет свидание с родными.
«Кассационную жалобу адвокаты готовят. Из СИЗО Симферополя Владимира и Алексея через некоторое время распределят в колонии для отбывания наказания», — написал Ибрагимов.
Ранее сообщалось, что дело «украинских диверсантов» Дудки и Бессарабова направили на апелляцию в РФ.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.