Лента новостей

Украинский омбудсмен прибыла в Москву на суд по делу военнопленных моряков

Украинский омбудсмен прибыла в Москву на суд по делу военнопленных моряков

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова приехала в Москву, где 15 января пройдет заседание по делу незаконно задержанных украинских моряков.

Об этом Людмила Денисова написала в Facebook.

«Прибыла поездом в Москву. Завтра будет рассматриваться ходатайство прокуроров о продлении срока меры пресечения украинским военнопленным морякам. Вместе со мной приехали четыре члена семей наших ребят, другие приедут во второй половине дня», — написала омбудсмен.

Денисова добавила, что попытается попасть на заседание Лефортовского суда по делам военнопленных моряков.

25 ноября пограничные корабли РФ осуществили агрессивные действия против трех кораблей ВМС ВС Украины во время их перехода из порта Одессы в порт Мариуполь Азовского моря. В частности, пограничный корабль РФ осуществил таран рейдового буксира. В результате столкновения с пограничными силами ФСБ РФ в Керченском проливе ранения получили шесть украинских моряков.

Также 24-м семьям украинских военнопленных моряков выплатили единовременное денежное пособие в размере 100 тысяч гривен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ВСЕ ЗАХВАЧЕННЫЕ УКРАИНСКИЕ МОРЯКИ ОБЪЯВИЛИ СЕБЯ ВОЕННОПЛЕННЫМИ

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что уже завершена подготовка подачи в суд на Российскую Федерацию за акт агрессии против украинских моряков.

Также следите за«Прямым» в  FacebookTwitter Telegram и  Instagram.