Лента новостей

Украинцы завалили словацкое село Убля «евробляхами»

Украинцы завалили словацкое село Убля «евробляхами»

В словацком селе Убля, вблизи границы с Украиной, владельцы автомобилей с иностранной регистрацией продолжают массово бросать свои транспортные средства, передает Mukachevo.net.

Отмечается, что только за первые две недели декабря украинцы оставили там более сотни автомобилей. Количество брошенных легковых автомобилей продолжает расти. Чтобы решить эту проблему местные власти решили обратиться к областному руководству.

Сельский председатель Надежда Серкова рассказала, что сейчас авто без присмотра можно увидеть повсюду — и непосредственно у КПП, и в любом месте, где их можно припарковать.

«Мы не позволим превратить Ублю на огромный мусорник», — заявила Серкова, отметив, что планирует обратиться к областному руководству.

Она посоветовала местным жителям не позволять парковать машины возле своих дворов и садов. При этом Серкова заявила, что не позволит вывозить авто на свалку или за пределы села без разрешения хозяев.

Ранее «Прямой» сообщал, что на Закарпатье у КПП «Лужники-Берегшурань» с венгерской стороны растет количество автомобилей брошенных их владельцами на произвол судьбы. Некоторые из них уже разграблены.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.