Война

Украина вернула тела 121 павшего воина

Украина вернула тела 121 павшего воина

Украина по результатам репатриационных мероприятий вернули тела 121 павшего защитника.

Об этом в Телеграмме сообщает Координационный штаб по вопросам обращения с военнопленными.

Отмечено, что среди них 12 бойцов, участвовавших в боевых действиях Луганского направления, 107 павших воинов из Донецкого направления и двух защитников из Запорожского направления.

Павших вернули благодаря взаимодействию сотрудников Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными с Объединенным центром Службы безопасности Украины, Министерства внутренних дел, секретариатом уполномоченного по лицам пропавших без вести при особых обстоятельствах , Вооруженных сил Украины, Главного управления Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, другими представителями структур Сектора безопасности и обороны Украины.

Также штаб выразил благодарность Международному комитету Красного Креста за оказанную поддержку.

Вооруженные силы Украины возьмут на себя транспортировку репатриированных тел и останков в определенные государственные учреждения. Представители правоохранительных органов и судебно-медицинские эксперты установят личности погибших. После идентификации тела будут переданы семьям для проведения достойного захоронения.

Напомним, 15 марта в Украину вернули тела 100 погибших защитников.

Также следите за “Прямым” у Facebook, TwitterTelegram и Instagram.