Украине удалось вернуть тела 58 погибших военных
Фото: https://t.me/Koord_shtab
В Координационном штабе по вопросам обращения с военнопленными сообщили, что сегодня, 16 февраля, состоялось очередное репатриационное мероприятие, по результатам которого в Украину возвращены 58 погибших военных.
Об этом говорится в сообщении Telegram.
«Павших Защитников Украины были возвращены благодаря взаимодействию сотрудников Координационного штаба по вопросам обращения с военнопленными с Объединенным центром при СБУ, МВД, ВСУ, ГУ ГСЧС и другими представителями структур сектора безопасности и обороны Украины», — говорится в сообщении.
В ведомстве отдельное поблагодарили за содействие Международному Комитету Красного Креста.
«Вооруженные Силы Украины обеспечат перевозку репатриированных тел и останков в определенные государственные учреждения для передачи представителям правоохранительных органов и судебно-медицинским экспертам для установления лиц погибших. Тела наших Защитников после идентификации будут переданы родным для достойного захоронения», — добавили в сообщении.
К слову, 26 января, в Украину вернули тела 77 погибших военных. Ранее Украина вернула тела 19 лиц, погибших в плену.
А еще Украина вернула тела защитников, погибших в результате теракта российских оккупантов в поселке Оленевка Донецкой области, большинство из них — идентифицированы.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.