Украинская делегация в ТКГ обсудит грубые нарушения режима прекращения огня на Донбассе
Во время заседания Трехсторонней контактной группы, которое состоится 6 июля, украинская делегация в ТКГ планирует обсудить обострение ситуации на Донбассе.
В делегации отметили, что на Донбассе участились случаи грубых нарушений противником режима прекращения огня в том числе с применением противником вооружения, запрещенного Минскими договоренностями.
В частности, представители Украины в ТКГ отметили, что самым опасным является то, что под обстрелы оккупантов попадают населенные пункты, например Авдеевка.
Кроме того, в ведомстве отметили, что в результате обстрела террористами 5 июля на Донбассе погиб украинский военный. Также накануне в районе проведения операции Объединенных сил погиб боец ВСУ.
«Соответствующие ноты протеста направлены в ОБСЕ, Украинская делегация в ТКГ начнет свое завтрашнее заседание по этой теме, используя свои дипломатические возможности для возвращения к полному соблюдению режима прекращения огня», — резюмировала украинская делегация в ТКГ.
Напомним, в результате обстрела террористами 5 июля в зоне ООС погиб украинский военный. Еще трое бойцов ВСУ ранены.
Кроме того, 4 июля в результате обстрела украинских позиций, на Донбассе погиб украинский военнослужащий.
Ранее представители Украины в ОБСЕ продемонстрировали странам участницам факты применения российскими оккупационными войсками тяжелого вооружения в районе проведения операции Объединенных сил.
В то же время украинская разведка сообщила, что террористы на Донбассе усиливают подготовку артиллерийских и минометных подразделений.
Также следите за “Прямым” Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.