Украинские военные на восточном направлении уничтожили российский Су-34
Ілюстративне фото
Украинские военные сбили еще один российский самолет Су-34. Борт «приземлили» в понедельник, 26 февраля.
Об этом в Telegram сообщил командующий Воздушными силами Николай Олещук.
«Минус еще один Су-34 на восточном направлении! Вчера российским пилотам удалось увернуться от наших ракет, но так будет не всегда!» – написал он.
Олещук посоветовал оккупантам перед каждым вылетом на всякий случай увидеться с родными.
«Ибо кто его знает, повезет или нет в этот раз», — добавил он.
К слову, по данным Воздушных сил ВСУ, россияне производят два-три истребителя Су-34 в год. Утрата таких самолетов является серьезной проблемой для РФ.
Напомним, ночью на 4 января в России произошел пожар, Во время которой сгорел истребитель-бомбардировщик Су-34 на аэродроме «Шагол«, расположенном вблизи Челябинска.
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.