Украинские военные за сутки ликвидировали 730 оккупантов, общее количество потерь россиян достигло 74 тысяч
фото: Генштаб ЗСУ
По данным на утро четверга, 3 ноября, украинские военные ликвидировали за сутки 730 российских солдат. Общее число потерь российской армии с начала вторжения составляет 74 тысячи военных.
Об этом сообщает Генштаб.
Общие боевые потери противника с 24.02 по 03.11 ориентировочно составили:
- личного состава – около 74000 (+730);
- танков – 2734 (+20);
- боевых бронированных машин – 5552 (+27);
- артиллерийских систем – 1755 (+22);
- РСЗО – 390 (+3);
- средства ПВО – 198 (+0);
- самолетов – 277 (+0);
- вертолетов — 258 (+0);
- БПЛА оперативно-тактического уровня – 1442 (+4);
- крылатые ракеты – 397 (+0);
- корабли/катера – 16 (+0);
- автомобильной техники и автоцистерн – 4162 (+9);
- специальная техника – 155 (+1).
Тем временем российские войска под Бахмутом гонят в атаки два так называемых штрафных батальона. По данным Офиса президента, оккупационные войска начали формировать штрафбаты из людей, которые уже были осуждены в ходе этой войны – как из обычных уголовников, так и военнослужащих.
Кроме того, глава Донецкой областной военной администрации Павел Кириленко сообщил, что 23 октября россияне цинично обстреляли больницу в Бахмуте, здание частично повреждено.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.