Украину снова накроют сильные магнитные бури: как уберечься
С 22 по 24 апреля ожидается мощный магнитный шторм, который вызовет ухудшение самочувствия у многих людей на Земле.
Об этом сообщили в Meteoagent.
Во вторник 22 апреля — ожидается сильная магнитная буря красного уровня воздействия. Такая буря вызывает плохое самочувствие у многих людей, сонливость, головные боли, спад активности.
Пик магнитной бури произойдет в среду. Возможно влияние не только на самочувствие людей, но и на работу техники и связи.
В четверг — геомагнитная активность начнет снижаться, но большую часть дня будет геомагнитное влияние красного уровня. Это повлияет на самочувствие многих.
С 25 апреля буря пойдет на спад, и уже 26 апреля геомагнитная активность прекратится.
Магнитные бури могут особенно ощутимо влиять на людей с сердечно-сосудистыми заболеваниями, гипертонией и вегето-сосудистой дистонией. Самые распространенные симптомы:
- Головная боль и мигрень;
- Повышение артериального давления;
- Бессонница или повышенная сонливость;
- Головокружение и общая слабость;
- Ухудшение настроения и раздражительность.
Врачи призывают в дни, когда магнитные бури воздействуют на людей, воздержаться от:
- употребления кофе, алкоголя, сигарет и энергетиков;
- исключить из рациона жирную, жареную, острую и соленую пищу;
- избегать физических нагрузок упражнений, стресса и конфликтов.
Это поможет метеозависимым людям легче пережить геомагнитное воздействие.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.