В 2022 году Украина вообще не будет потреблять импортный газ — Порошенко
Президент Украины Петр Порошенко заявил, что к 2022 году Украина не будет потреблять российского газа.
Об этом он сказал во время заседания Совета регионального развития Ровенской, трансляцию вел «Прямой».
«Знаете сколько мы потребили газа в 2017 году? 14 млрд кубов. если бы мы не избавились от этого позорного ярмао, за 28 млрд кубов потребленного газа мы бы платили из кармана каждого украинца. В 2018 году мы потребили 10,5 кубов. В 2022 году мы будем потреблять «ноль» кубов российского газа. Это то, что мы сделали. Это направление абсолютно правильное «, — сказал он.
Ранее президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшие пять лет Украина должна перейти на потребление энергоресурсов собственной добычи.
Ранее «Прямой» сообщал, что Украине удалось выстоять и избавиться российской газовой зависимости, в которую попала через газовое соглашение 2009 года.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.