Лента новостей

В 2022 году Украина вообще не будет потреблять импортный газ — Порошенко

В 2022 году Украина вообще не будет потреблять импортный газ  — Порошенко

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что к 2022 году Украина не будет потреблять российского газа.

Об этом он сказал во время заседания Совета регионального развития Ровенской, трансляцию вел «Прямой».

«Знаете сколько мы потребили газа в 2017 году? 14 млрд кубов. если бы мы не избавились от  этого позорного ярмао,  за 28 млрд кубов потребленного газа мы бы платили из кармана каждого украинца. В 2018 году мы потребили 10,5 кубов. В 2022 году мы будем потреблять «ноль» кубов российского газа. Это то, что мы сделали. Это направление абсолютно правильное «, — сказал он.

Ранее президент Петр Порошенко заявил, что в ближайшие пять лет Украина должна перейти на потребление энергоресурсов собственной добычи.

Ранее «Прямой» сообщал, что Украине удалось выстоять и избавиться российской газовой зависимости, в которую попала через газовое соглашение 2009 года.

Также следите за «Прямым»  в FacebookTwitter Telegram  и Instagram.