В Антарктиде завершились досрочные парламентские выборы в Украине
На антарктической станции «Академик Вернадский» завершилось голосование на досрочных парламентских выборах в Верховную Раду Украины.
Об этом информирует пресс-центр НАНЦ.
Отмечается, что голосование началось в 8:00 по местному времени (14:00 по киевскому) и продолжалось 30 минут.
В пресс-службе рассказали, что станция «Академик Вернадский», расположенная в 15 тысячах км от Киева, является самым отдаленным избирательным участком Украины, поэтому избирательная процедура здесь имеет свои особенности.
Так, полярники используют не «живые» бюллетени, а присланные им сканкопии. Избирательный участок обустроили в южном украинском баре «Фарадей», а для избирательной урны использовали прозрачный бокс для еды, в котором проделали отверстие для бюллетеня.
«Ответственность за обеспечение процесса голосования возложена на избирательную комиссию, созданную среди участников экспедиции. Накануне ЦИК утвердил состав комиссии на этом спецучастке, главой был определен начальник 24 УАЭ Игорь Дикий», — добавляют в НАНЦ.
Напомним, 21 июля в Украине проходят парламентские выборы. «Прямой» с самого утра, с 8:00, начал марафон «Стоп реванш» — совместный проект двух информационных телеканалов — «Прямой» и «5». Следите в течение всего дня за самыми последними событиями дня выборов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.