В Донецкой области российские оккупанты обстреляли семь городов, есть погибшие
В Донецкой области российские оккупанты обстреляли семь населенных пунктов. В результате есть погибшие, раненые мирные жители, среди которых дети.
Об этом сообщает полиция Донецкой области.
Сообщается, что под огнем оккупантов находились Мариуполь, Авдеевка, Торецк, Красногоровка, Марьинка, Георгиевка, Шумы.
Также правоохранители отметили, что войска РФ обстреливали города из реактивных систем залпового огня Град, танков, артиллерийских установок, стрелкового оружия.
К тому же в результате ударов повреждены жилые дома, школа, детсад.
Правоохранители открыли уголовные производства по ст. 438 (нарушение законов и обычаев войны) и ст. 110 (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины) Уголовного кодекса Украины.
24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.
В Украине введено военное положение. Президент Владимир Зеленский объявил всеобщую мобилизацию.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.