В Германии прокомментировали телефоне переговоры Путина с Зеленским
Правительство Германии приветствовало первый телефонный разговор, который состоялся накануне между президентами России Владимиром Путиным и Украины Владимиром Зеленским.
Об этом заявил в пятницу на брифинге представитель МИД ФРГ Кристофер Бургер, передают российские СМИ.
«Мы ясно заявляли, что поддерживаем прямые переговоры по урегулированию конфликта в Украине. Мы приветствуем то, что президент Зеленский и президент Путин провели телефонный разговор, что обе стороны обсудили продолжение переговоров в нормандском формате», — сказал он.
«Если мы хотим перешагнуть на новую ступень в минском процессе, то нам нужны прямые переговоры между подписавшими соглашение сторонами», — подчеркнул Бургер, отметив, что ФРГ поддерживает тесный контакт с американскими и другими партнерами по усилиям по урегулированию конфликта на востоке Украины.
Напомним, что президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.