В Генштабе подтвердили поражение российского парома в порту «Кавказ»
В Генеральном штабе Вооруженных сил Украины подтвердили поражение железнодорожного парома «Славянин» в порту «Кавказ» в Керченском проливе.
Об этом сообщает пресс-служба Генерального штаба ВСУ на официальной странице в Facebook.
«Очередной результат скоординированных действий Сил обороны: в порту «Кавказ» существенно поврежден паром окупантов» — говорится в сообщении.
В Генштабе отметили, что сегодня группировки сил и средств Военно-Морских Сил ВС Украины вместе с подразделениями других составляющих Сил обороны в порту «Кавказ» нанесли существенные повреждения враждебному парому «Славянин».
«Оккупанты использовали этот паром для перевозки железнодорожных вагонов, автотранспорта и контейнеров в военных целях.
«Славянин» – третий и последний железнодорожный паром, который РФ имели в указанном регионе. Продолжаем уничтожать врага, его технику и военную инфраструктуру», — отметили в Генштабе.
Напомним, 23 июля, утром в российском порту Кавказ, находящемся на Таманском полуострове Краснодарского края РФ, раздался по меньшей мере один мощный взрыв, зафиксированное попадание в железнодорожный паром, в результате чего погиб человек, также пострадавшие.
Как сообщалось, журналисты обнародовали спутниковые снимки Planet Labs, на которых видны последствия ракетных ударов по российской нефтебазе порта Кавказ возле оккупированной Керчи украинскими ракетами Нептун».
Также следите за “Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.