Новости

В Харьковской области местные жители отравили оккупантов

В Харьковской области местные жители отравили оккупантов

Украинцы сопротивляются оккупантам всеми доступными средствами. По имеющейся информации, местные жители Изюмского района (Харьковская область) «угостили» россиян из 3-й мотострелковой дивизии РФ отравленными пирожками.

Об этом сообщает ГУР МО.

В результате двое оккупантов погибли сразу, еще 28 попали в реанимацию. Их текущее состояние – уточняется.

Еще около 500 военнослужащих 3 мотострелковой дивизии РФ находятся в больницах в результате тяжелого отравления алкоголем неизвестного происхождения.

Российское командование списывает эти случаи на так называемые «не боевые потери».

Напомним, 24 февраля Президент РФ Владимир Путин объявил войну Украине и начал масштабное вторжение. По ряду украинских городов были нанесены ракетные удары, атакованы военные объекты Вооруженных Сил Украины.

После этого Верховная Рада ввела военное положение в Украине. В связи с чем президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о всеобщей мобилизации и образовал Ставку Верховного главнокомандующего.

В связи с этим, в некоторых областях Украины ввели комендантский час, как вынужденный шаг в условиях войны.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.