Война

В Харьковской области оккупанты уничтожили нефтеперерабатывающее предприятие

В Харьковской области оккупанты уничтожили нефтеперерабатывающее предприятие

ілюстративне фото "Ріа-Мелітополь"

В городе Мерефа в Харьковской области войска РФ ракетным ударом уничтожили нефтеперерабатывающее предприятие.
Об этом сообщил в Фейсбуке директор Консалтинговой группы А-95 Сергей Куюн.

«В воскресенье двумя ракетами С-300 был разрушен мини-НПЗ в Мерефе. Завод готовился в январе издать первые образцы товарной продукции. Представители предприятия говорят, что восстановление невозможно», — говорится в сообщении.

Куюн отметил, что двумя неделями ранее захватчики атаковали Шебелинский ГПЗ в Изюмском районе Харьковской области.

«Завод не работал с февраля, но подонки решили его тоже сравнять с землей. Таким образом, враг продолжает уничтожать любые объекты инфраструктуры нефтепродуктообеспечения, до которых только может дотянуться. Цель этого ясна – оставить нас без горючего», — отметил Куюн.

Во время обстрела Краматорская российская ракета попала в автомобиль, погибли два человека.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.