Лента новостей

В Киеве демонтировали более 1,5 тысячи незаконных рекламных средств

В Киеве демонтировали более 1,5 тысячи незаконных рекламных средств

Киеве в течение мая демонтировали 1516 незаконных рекламных средств, среди которых 968 единиц демонтировали их владельцы.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

Так, были демонтированы следующие типы РС в количестве: баннер — 311; вывеска — 339; электронное табло — 17; конструкция на крыше — 10; кронштейн — 175; лайтпостер, что стоит отдельно, — 78; лайпостер на фасаде — 5; флаг, флаг — 8; временная выносная специальная конструкция — 199; тумба, стоит отдельно, — 50; транспорт — 4; холдер — 247; щит на фасаде — 9; щит, стоящий отдельно, — 64.

«Отдельно хотел бы отметить, что продолжается демонтаж так называемых брендмобилей. Сейчас их в пределах города осталось около 10, при том, что еще недавно было около 200 таких» тачанок «. И напомню, что уже к концу года количество именно рекламы» на ногах «- наземной, уменьшится до 4390 единиц. Поэтому мы двигаемся дальше назло врагам и на радость друзьям. и отдельная благодарность социально ответственному бизнесу. Хорошему Киеву быть», — прокомментировал заместитель председателя КГГА Алексей Резников.

Новые правила размещения рекламных средств в Киеве (касаются всех типов рекламы, в том числе и фасадной) уточняют разрешенные и запрещенные форматы конструкций и их размеры. Согласно документу, в размещении рекламных конструкций должен использоваться радиальный подход с расстояниями от 40 до 150 метров в зависимости от их размера: между наименьшими форматами (сити-лайты) от 40 метров и до 150 метров между большими форматами (билбордами).

Кроме того, увеличено количество нулевых зон, где вообще размещения любых РС запрещено.

Также следите  за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.