В Киеве мужчина обстрелял школу
В Киеве вчера вечером неизвестный мужчина начал стрелять из пистолета в дверь одной из школ Святошинского района.
Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Киева.
Злоумышленника заметила женщина, которая работает в школе, и вызвала полицию.
Мужчина несколько раз выстрелил из пневматического пистолета и начал убегать. На месте происшествия пистолет с металлическими пулями нашли и отправили на экспертизу сотрудники полиции, которые прибыли на вызов. В школьных дверях остались следы от пневматических пуль.

Стрелка задержали недалеко от места происшествия. Им оказался 50-летний местный житель. По данным правоохранительных органов задержанный не был ранее судим.
Мужчину задержали и открыли уголовное производство по статье «Хулиганство». За свои действия мужчине грозит до 7 лет лишения свободы.

Напомним, ранее в Днепре неизвестный обстрелял группу людей из винтовки, в результате чего были ранены четыре человека.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegramи Instagram.