В Киеве объединят Центральный и Пригородный вокзалы: как будет выглядеть транспортный узел после реконструкции
Площадь, вокруг Центрального железнодорожного вокзала Киева планируется расширить для пешеходного пространства и оптимизировать доступ к общественному транспорту.
Об этом в Facebook сообщает Департамент транспортной инфраструктуры КГГА.
«Следующим (шагом) должно стать объединение Пригородного и Центрального вокзалов в единый вокзальный комплекс – это удобнее и проще, чем тот формат, который имеем сейчас. Важно, чтобы этот комплекс был интегрирован в систему городского общественного транспорта. Не менее важно, чтобы проект, который сейчас дорабатывается, учитывал особенности работы общественного транспорта, транспортных развязок и пешеходных переходов возле вокзала», – подчеркнул заместитель председателя КГГА Дмитрий Давтян.
Он выразил убеждение, что совместными усилиями структур государственного и местного уровня на объекте удастся навести порядок.
«Проект КГГА по реконструкции сейчас на стадии экспертизы. Затягивать с реализацией не будем, планируем начало работ в этом году уже с июля», — отметил председатель правления АО «Укрзализныця» Евгений Кравцов.
Ранее в эфире «Прямого» министр инфраструктуры Владимир Омелян сообщил, что в 2019 году будет полностью отремонтировано трассу М-05 Киев-Одесса.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.