Лента новостей

В Киеве заработала система единого электронного билета

В Киеве заработала система единого электронного билета

Сегодня, 30 октября, в Киеве в тестовом режиме заработала система электронного билета для проезда в общественном транспорте города.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Ввести с 30 октября 2018 года в режим опытной эксплуатации автоматизированной системы учета оплаты проезда в городском пассажирском транспорте города Киева независимо от форм собственности: в Киевском метрополитене, фуникулере, городской электричке, в трамваях и троллейбусах, автобусных маршрутах общего пользования, а также автобусных маршрутах общего пользования, работающих в режиме маршрутного такси», — говорится в документе.

Также отмечено, что система единого электронного билета в тестовом режиме в наземном транспорте Киева будет проходить с 30 октября 2018 по 30 октября следующего года включительно.

А к 31 октября 2019 Департамент транспортной инфраструктуры совместно с Главным информационно-вычислительным центром, «Киевпастранс» и «Киевским метрополитеном» должны ввести электронный билет в промышленную эксплуатацию.

Так же читайте: из-за некорректной работы программного обеспечения «Жилищные субсидии» и в связи с внесенными изменениями в порядок назначения жилищной субсидии, в платежках за услуги ЖКХ, которые получат киевляне в ноябре, не появится размер назначенной субсидии.

Также следите за «Прямым» в  FacebookTwitter Telegram и Instagram.