Война

В Киеве и двух областях применяют отключение света – «Укрэнерго»

В Киеве и двух областях применяют отключение света – «Укрэнерго»

фото: Укренерго

В Киеве, а также в Киевской и Житомирской областях частично применяют отключение света из-за значительных повреждений сетей.

Об этом сообщает «Укрэнерго».

В энергосистеме Украины электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления.

«Однако из-за значительных повреждений нанесенных россиянами сетей сохраняются сетевые ограничения в Житомирской, Киевской областях и в г. Киеве. Сейчас в этих регионах применяются ограничения потребления», — сказано в сообщении.

Между тем в других областях ограничений, приводящих к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в регионы не доводились.

Да, энергосистема работает стабильно, синхронно с Европой.

После масштабной атаки РФ по объектам энергетической инфраструктуры 9 марта в Житомирской области были введены графики отключения электроэнергии. 11 марта в регионе удалось вернуть электроэнергию.

Также следите за “Прямым” в FacebookTwitterTelegram и Instagram.