В Киеве и двух областях применяют отключение света – «Укрэнерго»
фото: Укренерго
В Киеве, а также в Киевской и Житомирской областях частично применяют отключение света из-за значительных повреждений сетей.
Об этом сообщает «Укрэнерго».
В энергосистеме Украины электростанции производят достаточно электроэнергии для покрытия потребления.
«Однако из-за значительных повреждений нанесенных россиянами сетей сохраняются сетевые ограничения в Житомирской, Киевской областях и в г. Киеве. Сейчас в этих регионах применяются ограничения потребления», — сказано в сообщении.
Между тем в других областях ограничений, приводящих к необходимости ограничения потребителей, нет. Лимиты потребления в регионы не доводились.
Да, энергосистема работает стабильно, синхронно с Европой.
После масштабной атаки РФ по объектам энергетической инфраструктуры 9 марта в Житомирской области были введены графики отключения электроэнергии. 11 марта в регионе удалось вернуть электроэнергию.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.