В Киеве за сутки 566 новых случаев Covid-19
FILE PHOTO: A healthcare worker prepares a dose of Sinovac's vaccine for the coronavirus disease (COVID-19) during a mass vaccination for medical workers at the Istora Senayan stadium in Jakarta, Indonesia, February 4, 2021. REUTERS/Willy Kurniawan/File Photo
В столице за минувшие сутки Covid-19 заболело 566 человек.
Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.
В частности заболели: 337 женщин в возрасте от 20 до 89 лет и 12 девочек от двух месяцев до 17 лет. А также 205 мужчин в возрасте от 18 до 85 лет и 12 мальчиков от трех до 16 лет. Заболело 15 медиков.
За прошедшие сутки в стационары медучреждений попало 49 больных Covid-19.
А также госпитализировали 43 пациентов с подозрением на Covid-19 и пневмонии. То есть всего в больницы столицы за сутки попали 92 человека.
Выздоровело за прошедшие сутки 3334 киевлян. Всего коронавирус преодолело 179 584 жителей столицы.
Больше всего случаев заболевания выявили в Соломенском районе – 140, в Дарницком – 82. В Голосеевском и Днепровском районах – по 71 случае.
«Заполненность коек в коммунальных медучреждениях сегодня-почти 8%. Из них с кислородом заполнено-более 10% коек. Всего в стационарах столицы сегодня лечатся 408 больных Covid-19. 320 пациентов – в тяжелом состоянии. Кислородную поддержку получает 391 человек. Под аппаратами ИВЛ – 12 больных», — сказал мэр столицы.
Всего за период пандемии в столице 5116 летальных исходов от вируса. А подтвержденных случаев заболевания в городе на сегодня 208 439.
Виталий Кличко также отметил, что Киев остается лидером по уровню тестирования на Covid-19. Сегодня этот показатель в столице – более 390 тестов на 100 тысяч населения.
В Украине за минувшие сутки выявили 2266 новых случаев коронавируса. Больше всего новых заражений в Киеве и Запорожской области.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.