В лучшем варианте останется все как есть — Арьев о нормандской встрече
Для Украины лучшим вариантом будет, если во время Нормандской встречи наша страна останется на нынешних позициях, а не ухудшит их.
Об этом в эфире «Прямого» заявил народный депутат Украины от фракции «Европейская Солидарность» Владимир Арьев.
«Если мы заходим в российский вариант, то я не вижу других возможностей, или он соглашается на эти вещи, и тогда у нас выходят на прямые переговоры с террористами. А если не согласится, то останется статус-кво. У нас есть в лучшем варианте оставить все, как есть. То есть, чтобы после этой встречи в нормандском формате для Украины и для ее безопасности ситуация не ухудшилась. Это сейчас задача-максимум «, — заявил он.
«Но откуда мы знаем, что он скажет и что он там подпишет? Мы не знаем, с чем они туда едут. Потому что, если мы смотрим на то, что делает Сивохо, об инициативах, в частности, платить пенсии, намерения бросать деньги на оккупированные территории — это фактически уже с украинской стороны финансировать террористов, — я не знаю, чем оно закончится в формате Нормандской четверки «, — сказал он.
Ранее депутат «Европейской Солидарности» Иванна Климпуш-Цинцадзе отметила, что вчерашние двусторонние газовые переговоры в Вене свидетельствуют о том, что Путин и Зеленский таки обсуждать вопросы газа в Париже.
Напомним, 28 ноября в Вене представители Украины и России провели газовые переговоры, которые накануне не анонсировались.
В переговорах приняли участие министр энергетики РФ Александр Новак, глава «Газпрома» Алексей Миллер, министр энергетики Украины Алексей Оржель, а также руководители «Нафтогаза» и компании-оператора ГТС.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.