В Минэнерго прокомментировали переговоры по газу с Россией
Фото з сайту Нафтогазу
В Министерстве энергетики прокомментировали двустороннюю встречу по транзиту газа через Украину, которая состоялась 28 ноября в Вене.
Об этом сообщает пресс служба министерства.
Так, в министерстве заявили, что работа по условиям договора о транспортировке российского газа через украинскую газотранспортную систему продолжается. Во время встречи представители Украины и России обсудили возможность подписания договора по европейским правилам и договорились продолжать переговоры.
«Подписание долгосрочного договора на транспортировку газа в соответствии с европейским законодательством и на экономически обоснованных условиях — это вопрос энергетической безопасности не только Украины, но и Европы. Мы, как надежный партнер, должны обеспечить стабильность и бесперебойность транспортировки природного газа на европейские рынки», — заявили в Минэнерго.
Ранее сообщалось, что в четверг, 28 ноября, в Вене представители Украины и России провели газовые переговоры, которые накануне не анонсировались.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.