Лента новостей

В Минэнерго прокомментировали переговоры по газу с Россией

В Минэнерго прокомментировали переговоры по газу с Россией

Фото з сайту Нафтогазу

В Министерстве энергетики прокомментировали двустороннюю встречу по транзиту газа через Украину, которая состоялась 28 ноября в Вене.

Об этом сообщает пресс служба министерства.

Так, в министерстве заявили, что работа по условиям договора о транспортировке российского газа через украинскую газотранспортную систему продолжается. Во время встречи представители Украины  и России обсудили возможность подписания договора по европейским правилам и договорились продолжать переговоры.

«Подписание долгосрочного договора на транспортировку газа в соответствии с европейским законодательством и на экономически обоснованных условиях — это вопрос энергетической безопасности не только Украины, но и Европы. Мы, как надежный партнер, должны обеспечить стабильность и бесперебойность транспортировки природного газа на европейские рынки», — заявили в Минэнерго.

Ранее сообщалось, что в четверг, 28 ноября, в Вене представители Украины и России провели газовые переговоры, которые накануне не анонсировались.

Ранее «Европейская Солидарность» подала в СБУ заявление о совершении Оржелем  уголовного преступления предусмотренного ч. 1 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины).

Также следите за «Прямым»  в FacebookTwitterTelegram  и Instagram.