Лента новостей

В новой холодной войне Украина на стороне добра — Таран

В новой холодной войне Украина на стороне добра — Таран

Западу  было совершенно безразлично, что происходит в Украине, но он вынужден помогать противостоять российской агрессии.

Об этом в эфире «Прямого» в ток-шоу «Эхо Украины» сказал политолог Сергей Таран.

«Очень многие помнят времена» холодной войны «- когда было противостояние между Советским Союзом и Соединенными Штатами, Западом. Мы сейчас возвращается к этим отношениям. И, конечно, нас волнует вопрос: будет ли нам от этого хуже? Нет, хуже не будет. Потому что все, что хуже, оно уже произошло. Мы уже имеем войну с Россией, которая присутствует на нашей территории. И на этот раз в этой «холодной войне», которая сейчас рождается между США и Россией, хорошая новость то, что на этот раз мы на правильной стороне — мы на стороне добра, если так говорить.

Плохая история — что в этой новой «холодной войне», которая появляется, мы на передовой, в самом «нуле», как говорят военные. Но гораздо хуже было бы, если бы мы были одни на этом «нуле», и Западу было абсолютно безразлично то, что происходит с нами. Из того, что мы видим сейчас, с тех встреч, которые проводят  американцы с русскими, и любые другие международные встречи, — мы видим, что им не безразличны мы. И это хорошая новость.

Единственное, надо сказать честно, что они нас немного защищают не потому, что они такие хорошие, а потому, что речь идет не только об Украине. Если Россия пойдет дальше и если Путину простят ту агрессию, которую он делает против Украины, они пойдут еще дальше. И тогда это будет намного больше их проблема. Поэтому эта наша передовая — она ​​имеет одно  безоговорочное преимущество. Это то, что за нами сейчас Запад, так или иначе вынужден нами заниматься «, — уверен Таран.

Напомним, сегодня, 26 октября, президент Украины Петр Порошенко призвал Российскую Федерацию вывести войска с  оккупированной части украинского Донбасса.

Также следите  за “Прямым” в FacebookTwitter Telegram и Instagram.