В Нью-Йорке запретили употреблять словосочетание «нелегальный мигрант»
Власти Нью-Йорка будут штрафовать за употребление словосочетания «нелегальный мигрант» в отношении горожан, которые не являются гражданами США.
Об этом сообщает CNN.
Работникам общественных мест, работодателям и арендодателям жилья отныне грозит штраф до 250 тысяч долларов.
Также нельзя запрещать людям общаться на родном языке и жаловаться в миграционную службу.
Новые правила, считают чиновники, направленные на борьбу с дискриминацией.
Отметим, что за пределами США родилась треть населения Нью-Йорка, а половина из них не имеет американского гражданства.
Конгресс США одобрил законопроект о бюджете страны до сентября 2019 года, согласно которому на строительство барьеров на границе с Мексикой выделили $ 1,37 млрд долларов, вместо $ 5,7 млрд, о которых просил президент Дональд Трамп.
Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что для того, чтобы остановить мигрантов, готов построить «стену из людей» на границе с Мексикой.
В Министерстве обороны США заявили, что направят около 3750 военнослужащих для оказания дополнительной поддержки службе пограничного и таможенного контроля на юго-западном участке границы с Мексикой.
Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп придумал новый стихотворный слоган и призвал своих сторонников молиться за его идею строительства стены на границе с Мексикой.
Напомним, благодаря подкопу под забором на границе с Мексикой на территорию США пробрались 376 мигрантов.
Также следите за «Прямым» в Facebook, Twitter , Telegram и Instagram.