Лента новостей

В Нью-Йорке запретили употреблять словосочетание «нелегальный мигрант»

В Нью-Йорке запретили употреблять словосочетание «нелегальный мигрант»

Власти Нью-Йорка будут штрафовать за употребление словосочетания «нелегальный мигрант» в отношении горожан, которые не являются гражданами США.

Об этом сообщает CNN.

Работникам общественных мест, работодателям и арендодателям жилья отныне грозит штраф до 250 тысяч долларов.

Также нельзя запрещать людям общаться на родном языке и жаловаться в миграционную службу.

Новые правила, считают чиновники, направленные на борьбу с дискриминацией.

Отметим, что за пределами США родилась треть населения Нью-Йорка, а половина из них не имеет американского гражданства.

Напомним, ранее Министерство обороны Соединенных Штатов Америки заключило с двумя частными компаниями соглашения на строительство участков стены на границе с Мексикой.

Конгресс США одобрил законопроект о бюджете страны до сентября 2019 года, согласно которому на строительство барьеров на границе с Мексикой выделили $ 1,37 млрд долларов, вместо $ 5,7 млрд, о которых просил президент Дональд Трамп.

Ранее президент США Дональд Трамп заявил, что для того, чтобы остановить мигрантов, готов построить «стену из людей» на границе с Мексикой.

В Министерстве обороны США заявили, что направят около 3750 военнослужащих для оказания дополнительной поддержки службе пограничного и таможенного контроля на юго-западном участке границы с Мексикой.

Напомним, президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп придумал новый стихотворный слоган и призвал своих сторонников молиться за его идею строительства стены на границе с Мексикой.

Напомним, благодаря подкопу под забором на границе с Мексикой на территорию США пробрались 376 мигрантов.

Также следите за «Прямым»  в  FacebookTwitter Telegram  и  Instagram.