В очередях на выезд из оккупированного Донбасса умерли двое людей — ООС
Направляясь с временно оккупированной территории для пересечения линии разграничения, умерло двое граждан Украины.
Об этом пресс-центр Операции объединенных сил написал в Facebook.
«15 марта 2019 года, в 10:35, на КПВВ «Новотроицкое» водитель такси сообщил, что во время движения автомобиля от блокпоста «Березовое-2″ 64-летний гражданин К. почувствовал слабость и потерял сознание, сообщает пресс-центр», — отмечается в сообщении.
Бригада скорой помощи, прибывшая за 10 минут, к сожалению, констатировала факт смерти данного гражданина. Предварительный диагноз – инфаркт.
В 11:20 родственники умершего унесли тело к временно оккупированной территории (умерший линию разграничения не пересекал).
«В то же время, во время прохождения на вход с временно оккупированной территории КПВВ «Майорское» гражданин Украины П. в 11:40 потерял сознание. Реанимационные мероприятия, которые проводили медики не дали положительного результата — врачами констатирована смерть человека», — сообщает пресс-служба ООС.
Как отмечается, родственники умершего планируют перевезти тело на временно оккупированную территорию (умерший линию разграничения не пересекал).
«Украинская сторона СЦКК заявляет, что указанные случаи произошли вследствие того, что представители вооруженных формирований Российской Федерации продолжают практику создания длинных очередей для мирных жителей во время пересечения линии разграничения. Это практически делает невозможным оказание своевременной и квалифицированной медицинской помощи наиболее незащищенным слоям населения, говорится в сообщении», — отмечается в сообщении.
Напомним, начальник Генштаба ВСУ заявил, что Российская сторона завершает формирование на границах Украины ударных соединений, которые вместе с частями спецназначения по замыслу кремлевских стратегов составят основу сил вторжения.
Также следите за “Прямым” в Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.