В Одессе увеличилось количество жертв в результате ночного удара «шахедами»
фото: ДСНС
В Одессе увеличилось количество жертв в результате ночного российского удара. По состоянию на 14:50 спасатели извлекли из-под завалов тело еще одного человека. Всего погибли пять человек, из них один ребенок.
Об этом сообщила пресс-служба.
«Одесса. В 14:50 на уровне первого этажа спасатели ГСЧС высвободили из-под завалов пятое тело погибшего», — говорится в сообщении.
Впоследствии Одесская прокуратура сообщила, что из-под завалов дома спасатели извлекли тело мужчины 1969 г.р.
«Всего погибли 5 человек, из них 1 ребенок. Пострадали 8 человек, из которых 1 ребенок. Спасены 5 человек», – информируют спасатели.
Ранее сообщалось, что число погибших в результате попадания вражеского «Шахеда» в многоэтажку в Одессе выросло до трех. . По данным местного издания «Думская», спасатели извлекли из-под завала тело трехмесячного мальчика.
Впоследствии генпрокурор Украины заявил, что российские военные целенаправленно ударили именно по жилому дому в Одессе. >, рядом с которым не было никаких военных объектов. Андрей Костин подчеркнул, что это не только обстрелы, но и политика, направленная на террор и уничтожение украинских граждан.
Напомним, в ночь на 2 марта 2024 года украинские силы воздушно-воздушной обороны уничтожили 14 из 17 беспилотников. , которые были запущены русской армией Российские дроны были сбиты в пределах Одесской, Николаевской, Запорожской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областей.
Также следите за“Прямым” у Facebook, Twitter, Telegram и Instagram.