Лента новостей

В оккупированном Луганске начали массово умирать голуби — СМИ

В оккупированном Луганске начали массово умирать голуби — СМИ

Во временно оккупированном Луганске в последние дни массово гибнут голуби.

Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на информацию от местных жителей.

«На улицах утром видно, как дворники их (трупы голубей, — ред.) собирают. Такого давно не было. Особенно в восточных кварталах птиц стало значительно меньше», — отметил местный житель Сергей, имя которого изменили в целях безопасности.

По словам другого собеседника, возможной причиной мог стать вирус.

«Говорят, что их «косит» какой-то вирус. Печальное зрелище … Даже они здесь не выдерживают», — пошутил луганчанин.

Напомним, ранее на административной границе с оккупированным Крымом через химический выброс на «Крымском титане» отравление получили 37 пограничников.

Ранее на Херсонщине у детей зафиксировали заболевания дыхательных путей.

Кроме того, в связи с экологической ситуацией возможна эвакуация детей из населенных пунктов Херсонской области вблизи оккупированного Крыма.

Контрольные пункты въезда-выезда «Каланчак» и «Чаплинка» временно приостанавливают свою работу из-за химического выброса на севере оккупированного Крыма.

Ранее «Прямой» сообщал, что жителей временно оккупированного Крыма предупреждают о кислотных дождях после химических выбросов, произошедших в Армянске.

25 августа жители Армянска — города на севере Крыма — почувствовали резкий запах на улице. В тот же день горожане стали жаловаться на сыпь, повышение температуры и першение в горле, а улицы покрылись похожим на ржавчину налетом. В загрязнении сразу заподозрили местный титановый завод.

От опасных выбросов пострадал и поселок Перекоп, что подчинен Армянскому городскому совету. В сети появились ужасные фото.

4 сентября на Херсонщине пограничники зафиксировали факт химического загрязнения с территории оккупированного Крыма.

Также следите за «Прямым» в FacebookTwitter Telegram и Instagram.